Ученые из Королева изобрели метод очистки орбиты Земли от антропогенного мусора

В РКК «Энергия» имени С.П. Королева заявили об изобретении нового метода очистки орбиты Земли от антропогенного мусора. По словам изобретателей – научных сотрудников Александра Овсиенка и Петра Кинаша, для этого нужен лазер космической дислокации.




Согласно докладу Овсиенка и Кинаша, одной из «головных болей» современной космонавтики является скопление антропогенного мусора на орбите Земли, вращающееся силой гравитации планеты еще с60-х годов. Ученые, наконец, разрешили данную проблему, заявив, что решить ее поможет специальный лазер космической дислокации, который будет либо сжигать остатки космической деятельности человечества, либо же "сбрасывать" их с орбиты, дабы они в результате падения на поверхность Земли сгорели в ее атмосфере.

Кроме того, в докладе представлена полная разработка проекта, в которой подробно описаны составные космического аппарата, на борту которого будет находиться лазер и установка ядерно=энергетического заряда. Сообщается, что доклад будет представлен в рамках проходящих завтра 23 января «Королевских чтениях» в столице.
Автор: Ирина Мартынюк
23-01-2018, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости