Соцсети современности становятся более похожими и однообразными

Настоящая ситуация однозначно определила невозможность существования пользователей без соцсетей. Тем более, что у каждого имеется несколько страничек на просторах соцпорталов и чатов. Хотя предлагаемые функции этими сайтами особо не отличаются.


Нулевые годы 21 столетия заканчивались популярностью текстовых интернет - блогов, на период 11-12 годов их популярность постепенно утрачивалась, так как набирали обороты видеохостинги, те же - YouTube, и Vimeo. Естественно, проявилась склонность пользователей к просмотру десятиминутных роликов, вместо чтения развернутых текстовых файлов. Помимо прочего, некоторыми блогерами стала применяться визуализация своих многочисленных журналов. Это актуально, если блог посвящен путешествиям или моде.


Еще одной немаловажной причиной обезличивания соцсетей, является потеря необходимой индивидуальности. Исчезла эксклюзивная «фишка» соцпорталов, к которой стремились ранее. Для примера, можно привести интересные цитаты в Twitter на злобу дня, а Facebook пользователи посещали, когда хотели получить больше сведений о жизни политиков и звезд шоу-бизнеса. Что касается удобства переписки и доступности музыки, этим отличались всегда привилегии соцсети «ВКонтакте».

Но извечная погоня за подписчиками, заставила админов заимствовать функции конкурентов. И примеры рядом, та же Instagram, позиционировалась соцсетью с «Историями», хотя сама их идея принадлежит сервису Snapchat. Сейчас подобный раздел можно встретить и в Facebook, а так же «ВКонтакте» и даже WhatsApp. Получается, что ни одной соцсетью не получается удивить эксклюзивом, в скором времени он дублируются конкурентами.
Автор: Дубов Дмитрий
22-01-2018, 23:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, «Настоящая Россия», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости