Опиоиды во время беременности могут вызвать осложнения со здоровьем у будущего ребенка

Специалисты Медицинского центра детской больницы в Цинциннати считают, что воздействие опиоидов на организм беременной женщины негативно влияет на здоровье будущего ребенка. Так были зафиксированы случаи плагиоцефалии, кривошеи и синдрома неонатальной абстиненции.



Таким образом, отмечается, что подобный проект исследования влияния опиоидов на организм будущего ребенка является довольно редким и в Цинциннати имеется подобная клиника. Ее сотрудники работают с детьми, которые имеют проблемы на почве перечисленных выше недугов.

Врач Дженни Макаллистер, которая является одним из руководителей Клиники долгосрочных последствий синдрома неонатальной абстиненции, считает, что в обществе эти проблемы должны осознать. Также она утверждает, что если проводить профилактику и применять специальную физиотерапию, то прогресс кривошеи и плагиоцефалии можно свести к нулю. Это позволит устранить проблемы с развитием, которые есть у детей с такими заболеваниями.
Автор: Мирный Роман
22-01-2018, 21:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости