«Роскосмос» разрабатывает спутник для поиска полезных ископаемых

Специалисты корпорации «Роскосмос» разрабатывают новый орбитальный спутник, название которого «Кондор-ФКА-М». Таким образом, данный аппарат позволит заниматься разведкой полезных ископаемых, а также устройство сможет пригодиться и в области военного дела.



Спутник инженеры оснастят всем необходимым оборудованием, чтобы он смог работать даже в условиях плохой погоды. Аппарат собираются применять для поиска нефти, газа и других полезных ископаемых ресурсов. Помимо этого орбитальное устройство вполне сгодится для обеспечения национальной безопасности государства. Если проект станет успешным, то в будущем будет произведено запуск еще трех таких аппаратов.

Сейчас уже известно, что в течение текущего года специалисты будут проводить различные работы по совершенствованию спутника «Кондор-ФКА-М». Что касается вывода аппаратов на орбиту, то пуск ракет с ними на борту планируется в следующем и в 2020-м году.
Автор: Мирный Роман
22-01-2018, 17:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости