Сенатор Виталий Милонов предложил проводить регистрацию в соцсетях по паспорту

Постепенное ограничение свободного общения молодежи в соцсетях отстаивает парламентарий Виталий Милонов. На этот раз он предложил установить регистрацию по паспорту или для детей до 14 лет - по заявлению родителей.


Сенатор Виталий Милонов, заботясь о подрастающем поколении, предложил законопроект, ужесточающий правила регистрации в соцсетях. Для того, чтобы максимально контролировать их, он предлагает регистрировать их под контролем родителей по их паспорту или по письменному разрешению родителей, если ребенку нет еще 14 лет.

Предусмотрена и система штрафов для частных и юрлиц - от 3-х тысяч до 800 тыс. рублей. Эту меру он поясняет массовыми нападениями на детей в школах России, когда преступники , насмотревшись материалов из интернета идут на нарушение законов. По его мнению, ограничения нужны для противостояния вмешательству в общественные процессы в России.

Автор: Valeriy
22-01-2018, 18:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости