Mail.ru Group планирует приобретение киберспортивного холдинга ESforce

От инсайдеров поступают сообщения, что компанией Mail.ru Group приобретен в полную собственность киберспортивный холдинг ESforce. Информация располагает и суммой сделки, которая равняется 150 миллионам долларов.


От Антона Черепенникова, являющегося владельцем, совместно с USM Holdings, киберспортивным холдингом ESforce, нет подтверждения фактов продажи, как и от представителей Mail.ru Group. Но интрига остается, и приближенные к упомянутым компаниям источники уверяют, что уже есть договоренности о продаже 100% пакета акций игровой площадки, за 150 миллионов долларов. Предполагается, что озвучена данная информация будет в ближайшее время.


Скорее всего, планы Mail.ru Group включают только получение прав владения ESforce. Функционирования ее структуры останется прежней, соответственно, смены владельцев клиенты не заметят. Даже наоборот, новым владельцем будет получена дополнительная информация о развитии киберспорта, на котором сейчас акцентируется особое внимание. Mail.ru планирует развитие своих успешных игровых проектов - Warface и PlayerUnknown's Battlegrounds. Приобретая опыт, покупатель продолжит их развитие и вывод на мировой новый уровень.
Автор: Дубов Дмитрий
22-01-2018, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости