Эффективность вакцинации оценили масштабами экономического ущерба в 26,9 млрд рублей

Для того. чтобы избежать многомиллиардных экономических потерь от распространившихся в России болезней - требуется провести массовую вакцинацию. Это относится к таким заболеваниям, как ротавирусная инфекция и ВПЧ.


По подсчетам Минздрава и исследовательских центров, только от ущерб стране достигает 26,9 млрд рублей в год. При этом учитывается прямой экономический ущерб в который включены затраты: от потери трудоспособности; расходы на медобслуживание; вызванные случаями инвалидности, смерти, потери репродуктивной способности; годы качественной жизни, продолжительность жизни.

Были учтены также и затраты выделенные из федерального бюджета: продолжительность больничного уровень занятости населения, цены на медуслуги и лекарства, тарифы ОМС. После изучения всех этих составляющих, эксперты сделали вывод, что избежать этому поможет только массовая вакцинация.

Автор: Valeriy
21-01-2018, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости