"Нелюбовь" Андрея Звягинцева осталась без наград на норвежском кинофестивале

В Норвегии, в городе Тромсе на кинофестивале TIFF кинолента Андрея Звягинцева «Нелюбовь», несмотря на прогнозы российских кинокритиков, не получила ни одной награды. Главный приз достался совместному проекту Германии, Болгарии и Австрии под названием «Вестерн».




Вопреки прогнозам российских кинокритиков, пророчивших киноленте режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь» большое будущее и множество наград, в Норвегии, похоже, об этом не знали. Нашумевший фильм не оценили по достоинству в Тромсе, где проходил ежегодный кинофестиваль TIFF, и он не получил ни одной награды. Итоги кинофестиваля и победители были названы вчера 20 января вечером.

Всего на конкурс привезли 12 кинопроектов. Среди международных кинолент, помимо российского «Нелюбовь», особо отмечены такие картины, как «На другой стороне» (Сербия - Хорватия), «Ангелы носят белое» (Франция - Китай), «Аустерлиц» (Германия), «Лето 1993» (Испания).
Автор: Ирина Мартынюк
21-01-2018, 20:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости