Взрослому человеку необходим 7-9-часовой сон для высокой продуктивности - Ученые

Американские ученые выяснили, что для высокой продуктивности человеку необходим 7-9-часовой сон. Из-за его недостатка человек может накопить в себе невосполнимый дефицит сна.




Специалисты США настаивают на важности соблюдения регулярного и стабильного отдыха, а также четкого режима работы. Как объяснили эксперты, восполнение недостатка сна в выходные дни пользы не представляет.

Натали Дутович, доцент факультета психологии Университета Содружества Виргинии, а также научный сотрудник Национального фонда сна, рассказала о том, какой продолжительности должен быть сон для каждой возрастной категории. Новорожденным малышам необходим отдых в течение 14-17 часов в день, взрослому человеку, от 26 до 64 лет, - 7-9 часов, а людям пожилого возраста, старше 65 лет, для отдыха достаточно 7-8 часов в день. Однако следует учитывать индивидуальные особенности человека, которому нужен сон в большем объеме или же, напротив, в меньшем.

При регулярном недосыпе у человека нарушаются, как физические, так и психические функции. В серию побочных эффектов недосыпа входят: набор веса, повышение риска сердечных заболеваний, риск когнитивных нарушений, перепады настроения, снижение стрессоустойчивости.
Автор: Берсенёва Ирина
21-01-2018, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости