Samsung разблокирует FM-радио на своих гаджетах

Южнокорейская корпорация Samsung планирует разблокировать на своих гаджетах FM-радио, что позволит конкурировать с многочисленными китайскими брендами, завоевывающими популярность на рынке.




Такая скромная функция как FM-радио некоторым пользователям смартфонов может пригодиться. Многие люди, передвигаясь на работу или занимаясь повседневными делами, предпочитают включать радио, чтобы послушать музыку или новостные ленты. Поэтому блокировка технологии в гаджетах от Samsung не добавляет конкурентоспособности южнокорейским аппаратам.

В настоящий момент функция FM-радио скрыта в прошивке, однако, по данным портала AKKet, в ближайшее время технология станет вновь доступна для всех пользователей. Радио позволяет экономить интернет-трафик, а также весьма скромно использует ресурсы батареи устройства. Одновременно в случае ЧС во всех странах мира именно радио остается доступным источником информации.
Автор: Юля Карпеченко
21-01-2018, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Информационный портал «ВЕСЬМА», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости