Интернет магазины зарабатывают на продаже данных о покупателях

Наиболее популярными интернет-магазинами Великобритании велась торговля информацией о зарегистрированных покупателях. Среди распространителей данных в пользу посторонних лиц, оказался всеми известный сайт Amazon, сообщается в издании Times.


Как рассказали эксперты из аналитической компании Evidon, некоторыми ресурсами разработаны несколько десятков тысяч средств, организованных для отслеживания операций клиентов. Подобное можно встретить на Marks & Spencer, Mothercare, Debenhams, House of Fraser, Amazon и Boots. Действия заключаются в получении информации о IP-адресе покупателя, данные местонахождения, непосредственном устройстве, а так же браузере, который использует пользователь.


Лицами, получившими от интернет-магазинов сведения, информация могла использоваться в механизмах контекстной рекламы или слежении за действиями клиентов магазинов.

Как отмечено изданием, одной из компаний, созданы несколько видеороликов, на которых воспроизведены действия некоторых клиентов на сайтах.
Автор: Дубов Дмитрий
21-01-2018, 10:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости