Вследствие проблем с контролем выбросов отзовут 127 000 авто Audi

В Германии отзывается 127 000 автомобилей Audi, которые оснащаются дизельным мотором V6 TDI, вследствие наличия в них ПО, которое позволяет обходить ограничение по выбросу вредных газов.



В некоторых версиях с дизельным двигателем используют механизм, отключающий ограничение, требуемое для соблюдения норм, касающихся выбросов газов. Федеральное ведомство по авто ФРГ в декабре этого года по всему миру отозвало примерно 57 600 авто Volkswagen Touareg с 3-литровыми дизельными моторами вследствие несоответствия в работе имеющейся системы очистки отработанных газов. В свою очередь Audi принадлежит известному немецкому автоконцерну Volkswagen, который оказался в центре скандала.

Между тем в авто от Volkswagen обнаружили ПО, позволяющее уменьшить показатели наличия вредных веществ в выделяемых выхлопных газах авто с дизельными моторами. Так авто превышали уровень загрязнения окружающей среды в тридцать/сорок раз.
Автор: Чернышов Виталий
21-01-2018, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости