Пользователи игнорируют ключевые функции Google по обеспечению безопасности

Как сообщают западные эксперты, почти 90 процентами интернет - пользователей игнорируются наиболее важные, ключевые возможности безопасности, представляемые функциями Google. Данные обстоятельства позволяют злоумышленникам получать доступ к персональным данным на портативных устройствах или компьютерах.


Эксперты обращают внимание , что наиболее эффективным, в современных условиях, является двухэтапный способ авторизация. Есть такая возможность и в Google, но, как ни странно, ее используют всего 10 процентов, из общего числа пользователей. Всеми остальными применяются единственный пароль, причем сочетающий буквы и цифры из несложных комбинаций.


В 2016 году, летом, поисковик внедрил упрощенную двухфакторную авторизацию, однако рейтингам ее использования так и пришлось остаться на одном уровне. Как предполагают специалисты, применение технологии значительно повышает возможности защиты от вирусных программ и интернет - пиратства.
Автор: Дубов Дмитрий
21-01-2018, 07:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости