РФ внедряет систему распознавания лиц при сдаче экзаменов онлайн

Компанией VisionLabs, владеющей 25% акций Сбербанка, внедряется в России новая технология, связанная с программным распознаванием лиц. Основное направление разработки, дать возможность студентам вузов участвовать в экзаменах и тестах, посредством сети Интернет.


Как отмечено в сообщениях гендиректора и создателя VisionLabs Александра Ханина, применение в действующих образовательных процессах страны новой системы, сделает работу более гибкой и доступной. Информация от агентства РИА Новости.


Ханин уточнил, что эффективность использования технологий распознавания лиц в образовании уже доказана, так как это требует от студентов более серьезного подхода, как в обучении, так и сдаче тестов и экзаменов. Вузы дистанционной формы обучения, полностью могут перевести в онлайн все процессы, без беспокойства за мошенничества во время образовательного процесса. Программы очного обучения, с помощью технологии получат возможность перенесения в онлайн сдачи экзаменов или тестов, отметил Ханин.

Для примера, приведен опыт Московского Института Психоанализа, внедрившего технологическое решение распознавания лиц VisionLabs LUNA, в направлении удаленной идентификации, при тестировании и обучении студентов.
Автор: Дубов Дмитрий
21-01-2018, 04:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Анин Роман Александрович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости