L’Oreal для тестирования косметики выращивает человеческую кожу

L’Oreal, являющийся лидером косметической индустрии, начал заниматься «реконструкцией» кожного покрова из донорских клеток. Данное выращивание требуется для испытания новинки, оптимизированной для КНР.



В шанхайской лаборатории L’Oreal занимается тестированием собственной косметики на коже человека, которую вырастили на основании клеток донора. Исследовательской компанией Euromonitor International сообщается, что вследствие внедрения новой современной технологии, прибыль компании в КНР к 2021 году увеличится до $40 млрд. Вице-президент по исследованиям L’Oreal, отметил, что китайцы выступают самыми взыскательными потребителями. По их заявлению, они платить будут только за полезный продукт. Есть данные, что кожа различных рас реагирует по-разному на внешние факторы.

У европеоида от ультрафиолета появляются морщины, а у китайца - пигменты. Клетки европейской кожи выращиваются несколько десятилетий.
Автор: Чернышов Виталий
20-01-2018, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости