Помощь Крыму: Более 60 миллиардов рублей направят в 2018 году в Крым в рамках ФЦП

В прошлом году в Крыму не было освоено свыше 8% всех денежных средств из федерального бюджета на ФЦП. Потому в этом году местные власти презентовали "систему контроля и управления ФЦП", которая позволит в этом году всю программу на 100%.


В 2018 году Крым получит 60 млрд рублей из федерального бюджета на реализацию ФЦП (мер целевой программы социально-экономического развития). Как отмечают специалисты, с каждым годом эта дотационная территория требует все больше денежных средств. В этом году, по сравнению с предыдущим годом сумма вложений увеличена на 12%. В прошедшем году на эти цели региону было выделено 53,2 млрд руб.

ФЦП развития за прошлый год выполнена на 90%, причем, в федеральный бюджет вернется 5,3 млрд руб., которые не смогли освоить местные власти полуострова . Это произошло из-за затягивания конкурсных процедур, некачественного выбора территорий для объектов ФЦП, дефицита строительных материалов.

Автор: Valeriy
20-01-2018, 16:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости