Ученые: Главными минералами для роста волос стали цинк вместе с селеном и железом

Многие люди жалуются слабый рост волос, но эти признаки свидетельствуют о нехватке главных минералов в организме, отвечающих за данные процессы. Ученые выяснили, что это цинк вместе с селеном и железом.


Первый элемент формирует волосяные фолликулы, а также его дефицит вызывает нарушение иммунитета, становится причиной возникновения диареи и дерматита. У человека волосы становятся ломкими, но еще плохо заживают раны. Особенно часто недостаток цинка имеют беременные особы, лица, страдающие онкологией и дисфункцией печени или почек, но еще в группу риска входят алкоголики и вегетарианцы.



Селен является антиоксидантом, однако большое количество минерала вызывает выпадение волос, кожные заболевания и ухудшение памяти. Аналогичная ситуация возникает с недостатком железа, хотя ученые до сих пор не могут выяснить, как оно связано с ростом волос.
Автор: Ирина Радужная
20-01-2018, 17:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости