Китай обвинил США в незаконном вторжении в Южно-Китайское море

Официальный представить главы Министерства обороны Китая У Цянь заявил о том, что США своим военным присутствием в Южно-Китайском море подрывает национальную безопасность страны. Такая реакция поступила от китайского военного ведомства вследствие входа американского военного судна в данный регион.



Сообщается, что военный корабль ВМС США Hopper 3 дня назад незаконно и без разрешения местных властей вторгся в акваторию Южно-Китайского моря, где находится остров Хуанъянь. Считается, что указанная территория является спорной, но вот в Китае Хуанъянь приписывают себе.

Также известно, что экипаж китайского военного судна «Хуаншань» уже предупредили команду Hopper о том, что им немедленно необходимо покинуть территорию акватории. Как бы там ни было, на данный момент в оборонительном ведомстве КНР уверены, что своим присутствием США угрожает суверенитету и национальной безопасности страны. Также У Цянь добавил, что подобные действия никак не вписывают в рамки двухстороннего сотрудничества Китая и США.
Автор: Мирный Роман
20-01-2018, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости