На Филиппинах дым проснувшегося вулкана принял вид героев древней легенды

Жители Филиппин были эвакуированных из своих домов, расположенных рядом с проснувшимся вулканом Майон на острове Лусон. Однако они заметили, что его дым принял вид героев древней легенды.


Древний красавец за 400 лет уже 51 раз выбрасывал из недр лаву вместе с пеплом и газами, а также стал причиной гибели 1200 человек, после чего закрыл город слоями пепла. Несмотря на очередную катастрофу, люди запечатлели на камеру очертания двух влюбленных, после чего парейдолическая иллюзия исчезла.



Предание рассказывает о красавице, сбежавшей с молодым воином от ненавистного брака. Тогда ее отец вместе с женихом и членами племени стали преследовать пару, смертельно ранив избранника девушки. Она не захотела продолжать жить без любимого человека, после чего убила себя кинжалом. Тела похоронили в разных местах, чтобы даже после смерти они не смогли соединиться, вот только природа помогла душам стать счастливыми и создала эту гору.
Автор: Ирина Радужная
20-01-2018, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Всемирный фонд природы, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости