Ученые: Мужской контрацептив будет создан на основе яда для стрел африканских охотников

Ученые в будущем создадут новый контрацептив для мужчин. В его основе будет использован яд для стрел африканских охотников.


Он после попадания в тело жертвы вызывает судороги вместе с затруднением дыхания и нарушает кровообращение. Малые дозы убоина способны помочь человеку при аритмии или сердечном приступе, однако такие методы не применялись на практике. Китайские медики заметили, что яд способен блокировать оплодотворение из-за снижения активности сперматозоидов.



Сейчас специалисты решили провести опыты на грызунах, чтобы после модификации токсина сделать аналог, помогающий воздействовать на ионные каналы. Только один препарат показал хорошие результаты и провел стерилизацию самцов без повреждения остальных органов. Это дало ученым надежду на создание такого аналога для человека.
Автор: Ирина Радужная
20-01-2018, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости