Сахалинскую медсестру уволили за селфи с тяжелобольными пациентами

Сахалинскую медсестру уволили за селфи в больнице с тяжелобольными пациентами.


Медсестру, опубликовавшую в соцсетях фотоснимки с места работы, уволили. Общественность возмутили циничные фотографии девушки рядом с тяжелобольными пациентами в беспомощном состоянии. Причиной стало не только наличие самих фотографий, но и комментарии, которыми медсестра снабдила каждый снимок.

В описании кадров с места работы горе-работница язвительно комментировала состояние медицины, недостаточной заботы о больных пациентах и безразличии медработников.

После общественного резонанса, который вызвали снимки и замечания медсестры, с резким осуждением ее поведения выступил даже министр здравоохранения области, после проведения служебной проверки медработницу было решено уволить.

Девушка работала младшей медсестрой, снимки делала в реанимации и анестезиологии, такие действия были оценены как разглашение медицинской тайны.

Кроме того, сообщают источники, содеянное медсестрой будет тщательным образом изучено прокуратурой, после чего возможно дополнительное производство по инциденту.
Автор: tidings
19-01-2018, 15:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости