Ученые рассказали про влияние лунного затмения на человека

Население Земли в текущем году сможет увидеть ряд интересных астрономических явлений. Тридцать первого января планируется полное лунное затмение.



В данном случае Земля свою тень отбросит на Луну. При этом она свой цвет изменит на темно-красный. Россияне смогут увидеть данный эффект. Экспертом ToDay News Ufa отмечается, что за затмением удобнее всего наблюдать с Северной Америки и Азии. А вот население западной части Российской Федерации увидит только конец затмения, потому что Луна над горизонтом покажется поздно. При этом на ней будет уже находиться земная тень.

Люди в средние века боялись лунного затмения. Они считали, что оно может негативно влиять на судьбу и здоровье. По мнению экспертов в этом имеется доля правды. В свою очередь затмение на здорового человека никак не повлияет, однако может влиять на эмоционально нестабильных людей. При этом люди склонные к депрессии, в итоге могут почувствовать тревогу и беспокойство.
Автор: Чернышов Виталий
18-01-2018, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости