В сетях появилось фото редкого природного феномена “брокенский призрак”

В сетях появилось фото редкого природного феномена, сделанного туристкой во время посещения Карпат. Ей удалось запечатлеть на камеру “брокенский призрак”, когда она вместе с группой совершала восхождение на вершину горы Петрос.


Явление получило свое название благодаря немецкому пику Брокен, где погодные условия порождают возникновение человеческой тени на тумане или облаке, когда реальный индивидуум с вершины горы любуется природой. Тогда в дымке возникает призрачная фигура огромных размеров, вокруг которой можно заметить разноцветный ореол.



В древности люди приписывали ему мистические свойства и считали, что этот феномен связан с ведьмами, собирающимися в этом месте. Если туристы не знают, с чем он связан, то могут сильно испугаться, созерцая необычное зрелище. Однако свидетельница события была обрадована, что смогла лично увидеть причуды природы.
Автор: Ирина Радужная
18-01-2018, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Всемирный фонд природы, Кен Даниил Олегович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости