Швейцарские инженеры разработали кирпичи с наилучшей теплоизоляцией

Научные работники швейцарского исследовательского института разработали кирпичи, которые имеют лучшие в мире изоляционные показатели. Это позволит не проводить дополнительный слой изоляции в домах.




Швейцарские инженеры решили наполнить кирпичи аэрогелем, чтобы поднять их изоляционные характеристики. Аэрогель - это газообразный материал, который не только обладает легким весом, но и имеет отличные теплоизоляционные качества. Специалисты усовершенствовали гель настолько, что в последствии смогли заполнить им отверстия глиняных кирпичей.

Такой метод позволит строить стены помещений на 35% тоньше, ведь такие кирпичи будут максимально удерживать тепло. Единственный минус технологии - ее стоимость, которая в настоящее время является достаточно высокой. Вместе с тем, швейцарские инженеры уверены, что технологический прогресс удешевит цену материала, и он станет более доступным.
Автор: Joanne
18-01-2018, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости