В межзвездное пространство из центра Млечного Пути утекают огромные пузыри

Ученые обсерватории «Зеленый берег» рассказали касательно огромных водородных пузырей, которые вытекают из центра Млечного Пути. В итоге появившиеся «облака» оказались в межгалактическом пространстве.



Научными работниками осуществлялись наблюдения за Млечным Путем при помощи банковского современного телескопа Национального фонда. Это особенное место, потому что в центре появилась черная дыра, в несколько миллионов раз больше Солнца. Вокруг космического объекта имеются территории рождения/разрушения звездных скоплений. В итоге энергетические процессы привели к появлению сильного «ветра».

Водородные пузыри, которые появились во Млечном Пути, были заполнены газом в 10 000 000 градусов. Вскоре они взорвались, вытекли в итоге в межгалактическое пространство. Эти элементы на рентгеновских волнах отображаются слабо. Отслеживание передвижения объектов почти невозможно, потому что излучение их очень слабое.
Автор: Чернышов Виталий
17-01-2018, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости