Специалисты выяснили способы хранения российскими пользователями сложных паролей

Компанией «Лаборатория Касперского» проведены исследования, на основании которых специалисты утверждают, что у россиян появилась более серьезная ответственность к защитным мерам, для личных кабинетов при использовании онлайн - банкинга. Так еще 15% присоединились к составу пользователей, считающих необходимость именно в безопасных паролях, для хранения и защиты персональных данных. На текущий момент, это 65% от всех мнений пользователей.


Специалистами компании так же отмечено, что за прошлый год попытки взлома аккаунтов сократились на 6%, теперь данный показатель равняется 24%. Это явный результат осознания людьми необходимости защиты своих данных, а так же приобретения навыков для бережного отношения к формированию ключей для входа.


Остается проблемой российские пользователей только то, как хранятся пароли, которые как всегда трудно запоминаются. Большинством (а это 28%) фиксируется информация в личной записной книжке, некоторыми (соответственно 9%) заводится специальная бумажка, наклеенная возле ПК. Для 11%, предпочтительно хранить пароли в интернет - браузерах. Представителями 8%, создаются для данной цели документы в компьютере. И только 6%, выбирают реальный надежный вариант, заключенный в использовании целенаправленного программного обеспечения, которым пароли действительно защищаются от краж.
Автор: Дубов Дмитрий
17-01-2018, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Лаборатория публичной социологии, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости