Новая фишинговая атака угрожает владельцам устройств Apple

От создателя антивирусного программного обеспечения ESET, поступают предупреждения для владельцев устройств Apple. Специалисты обращают внимание пользователей на необходимости быть готовыми к очередной новой угрозе, которая может последовать от мошенников. Уведомления касаются очередной фишинговой атаки, разработанной хакерами.


Как утверждают эксперты, владельцам устройств Apple поступает, активируемое мошенниками, системное извещение, с информацией о совершенной в App Store успешной покупке. У будущей жертвы аферистов даже не возникает подозрение, что указанная цена приобретения и детали заказа всего лишь элементарный обман.


Письмо содержит прикрепленную «квитанцию об оплате», в которой обязательно есть ссылка, отправляющая доверчивого пользователя на соответствующий фишинговый сайт. Естественно, жертва указывает и дает согласие на обработку своих персональных данных, а так же сведений о реквизитах банковской карты, и хакеры получают полный к ним доступ.

Специалисты компании ESET рекомендуют строго обращать внимание на электронный адрес отправителя. Достаточно отметить тот факт, что «яблочная» корпорация ни какого отношения к нему не имеет. К тому же, у пользователя должны появиться сомнение и подозрения, при неперсонализированном обращении и поступлении документа неизвестного происхождения.
Автор: Дубов Дмитрий
17-01-2018, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости