Астрономы-любители нашли 213 новых экзопланет

Любители в области астрономии со всего мира за пару дней нашли на снимках телескопа Kepler 213 новых экзопланет. Стоит отметить, что экспертами рассматривались фотографии, которые были сделаны в течение пяти прошедших лет.



Сообщается, что найденные объекты располагаются в созвездии Водолея. Интерес публики к астрономии подогрели также австралийские СМИ, которые сообщили, что в космосе была обнаружена система планет К2-138.

На данный момент уже есть информация о том, что астрономами-любителями обнаружено в общей сложности около двух миллионов звезд, которые обладают собственными планетарными системами. В итоге появилось 44 новых планеты и 5 потенциально обитаемых объектов в системе К2-138.

Стоит напомнить, что аппарат Kepler был запущен в 2009 году. С тех пор он перенес один ремонт на орбите, а затем был снова запущен в работу. Аппарат изучает космическое пространство и сегодня.
Автор: Мирный Роман
17-01-2018, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости