Эксперты: Авто могут вести слежку за владельцами

Ведущие автомобильные эксперты в рамках интервью для специализированных изданий выразили уверенность, что современные авто могут вести слежение за своими владельцами. Но эксперты не могут пока объяснить, зачем автопроизводителям информация про местоположение, а также действия водителя.



Специалистами уточняется, что слежка осуществляется с помощью оборудования, обладающего постоянным подключением к интернету. Кроме местоположения, автомобильная современная электроника может отслеживать проигрываемую в салоне авто музыку и отслеживать скорость вождения. Эксперты уверены, что новая электроника в авто отслеживает движение глаз водителя, вкусовые предпочтения и вес людей, которые находятся в салоне.

Есть предположение, что данная информация передаётся маркетинговым агентствам, чтобы обеспечить более эффективную таргетированную рекламу. Автопроизводители пока не комментируют появившиеся данные.
Автор: Чернышов Виталий
17-01-2018, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Агентство», Лада, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости