Amazon победила Google в ходе противостояния за лучший «умный дом»

Соревнование за лидерство в направлении «умного дома», было устроено в ходе проведения ежегодной технологической выставки CES. Устроили соревнование крупнейшие компании. В результате определения победителя, всех обогнала Amazon, причем победа было одержана даже над Google.


Представители и эксперты технологических компаний ежегодной выставки CES, попытались предугадать возможные события на рынке гаджетов. В этом году, в соревнованиях за «умный дом», победила колонка Echo от Amazon. Встроенный помощник, из устройства Alexa, встречается на каждом углу территории выставки. Чтобы осуществить такую возможность, компанией были проведены встреч с представителями большинства разработчиков. В результате, Alexa есть не только в просторных помещениях «умного дома», но даже в ванной комнате. Встроили голосового помощника в телевизор, ноутбук, а так же посудомоечную машину и даже в брелок автомобиля.


Данное направление вывело Amazon в лидеры и позволило обойти Google, установившей Google Assistant на более чем полторы тысячи устройств.
Автор: Дубов Дмитрий
16-01-2018, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости