Североосетинские спиртзаводы могут заняться выпуском биотоплива

Примерно десять предприятий по изготовлению спирта в Северной Осетии не против перепрофилироваться и начать выпускать биоэтанол, который в промышленности используют как спиртовое топливо, добавляя его в бензин.




Батраз Хидиров, глава республиканского управления по государственному регулированию производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, отмечает существенное снижение вредных выхлопных газов в том случае, если в бензин добавляют биоэтанол. В настоящее время наибольшее его количество вырабатывают США и Бразилия, а спрос постоянно поднимается.

По мнению Хидирова, в Северной Осетии есть все мощности, способные стать основой для развития данной сферы в России. Кроме того, это поспособствует тому, что простаивающие заводы снова смогут запуститься и производить продукцию. Однако чтобы полноценно развивать отрасль, для начала стоит принять соответствующий федеральный закон.
Автор: Joanne
16-01-2018, 21:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Осетинская Елизавета Николаевна, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости