Минфин готовится разместить на бирже евробонды для возврата капиталов в Россию

Из-за окончания расследования в США по выявлению "грязных денег" из России, российские финансовые ведомства начали процесс выпуска евробондов. С их помощью российские предприниматели смогут вернуть в Россию свои капиталы без оплаты части предусмотренных законодательством налогов.


Минфин разослал возможным инвесторам документы по российским евробондам для возврата денежных средств под отечественную юрисдикцию. Этот процесс начался в конце прошлого года Минфин переправил в НРД (Национальный расчетный депозитарий) техническое описание самого процесса. По предложению ведомства, в этом проекте нет преференций, кроме льготы по НДФЛ от валютной оценки выпуска ценных бумаг.

Идею создания облигаций для возвращения денег в Россию предложил президент во время встречи с бизнесменами Российского союза промышленников и предпринимателей. Минфин предложил выпустить евробонды для ускорения этого процесса. Также проект предусматривает освобождение от налога той части сумм, что вернулась в РФ.

Автор: Valeriy
16-01-2018, 16:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости