В Минздраве готовят закон о формировании здорового образа жизни граждан

Представители Минздрава РФ проводят подготовку нового законопроекта, который коснется уровня здоровья населения. Так специалисты собираются сформировать здоровый образ жизни россиян, а также проводить профилактические мероприятия для контроля инфекционных болезней.



Нюансы по законопроекту в Минздраве согласовывают вместе с работниками ФАС и Минэкономики РФ. Отмечается, что закон повлияет на стоимость подслащенных напитков или на продукты с высоким содержанием солей. В целом отмечается, что проектом предусмотрено классификацию продуктов питания на полезные и вредные. Интересно, что многие компании по производству продовольственных товаров были категорически против такого решения.

Сотрудники Минздрава также предлагают поменять принцип приготовления некоторых продуктов, чтобы в их составе стало меньше сахара, жира и соли.

Закон может вступить в силу уже 22 января, но пока что у ФАС есть некоторые претензии по этому проекту.
Автор: Мирный Роман
16-01-2018, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости