В прошлом году объем перевозок по Севморпути вырос почти наполовину

Севморпуть из Европы в Юго-Восточную Азию позволяет на 200% сократить время доставки грузов до 2-х недель, по сравнению с маршрутами через Панамский или Суэцкий каналы. За прошлый год перевезено 11 млн тонн, а через 3 года перевезут морским транспортом уже 45 млн тонн.


Грузоперевозки по СМП по результатам прошлого года достигли 11 млн тонн. Об этом говорится в отчете Федерального агентства транспорта: морского и речного. Учитывая ввод современных судов с повышенным уровнем безопасности, при прохождении льдов на маршруте следования, грузопоток возрос почти наполовину.

Учитывая такую динамику роста, объем транспортных перевозок к 2020 году увеличится до 45 млн тонн, а к 2030 году - 72 млн тонн. По данным экспертов, в основном это будут перевозки энергоресурсов: нефти, угля, сжиженного природного газа. Кроме того, в связи с освоением новых месторождений в районах Крайнего Севера - увеличатся перевозки металлов.

Автор: Valeriy
16-01-2018, 14:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Агентство», Всемирный фонд природы, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости