Одежде из цветов и фруктов предрекли революцию в моде

Все больше экспертов убеждены в том, что вскоре одежда из органических материалов, таких как цветы и фрукты, сможет осуществить переворот в модной индустрии. Такое мнение касается на только внешнего превосходства, но и самого качества материала.




Яблоки, ананасы, бананы, кофе, крапива, лотос - все это способно стать органическим сырьем в создании ткани для одежды. Таким образом, из фруктов получается хороший вид экологически чистой кожи, а для пошива вполне подходят стебли и цветы.

К примеру, материал из лотоса выходит достаточно мягким и нежным на ощупь, однако цена вещи будет долго оставаться высокой, поэтому в таких целях можно использовать в большей мере другие плоды и цветы, которые смогут похвастаться своей дешевизной и прочностью.

Еще не известно, когда наряды из органики попадут в магазины. В любом случае, многие дизайнеры и специалисты из сферы моды прогнозируют огромную популярность инновации в будущем.
Автор: Joanne
16-01-2018, 06:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости