Ежедневное употребление более 150 мл алкоголя снижает умственные способности человека

В ходе своих исследований ученые из Великобритании сделали вывод, что, превышая ежедневно норму алкоголя в 150 мл, человек рискует снизить свои умственные способности.



Четыре года ученые наблюдали и анализировали, как 13,3 тысячи человек от 40 до 72 лет употребляли спиртное в предложенных дозах. Чтобы определить умственные способности, испытуемым показывали на экране монитора две картинки и они как можно быстрее определяли, одинаковы ли два рисунка. Также им задавались некоторые вопросы.

Впоследствии оказалось, что алкогольные напитки приводят к большим проблемам в здоровье. Причем его негативное воздействие увеличивается с возрастом человека. А психологи в этом контексте отмечают, что призывы пить меньше или вовсе не пить могут давать обратную реакцию, особенно у молодых людей. И решать алкогольную проблему необходимо комплексно.
Автор: Морозова Виктория
16-01-2018, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости