В Оксфорде разрабатывают универсальную вакцину против всех штаммов гриппа

В 2019 году в Оксфорде намереваются закончить тестирование универсальной прививки от гриппа. Это позволит избавиться от подбора новой вакцины каждый раз для различных штаммов этой болезни.




Как известно, разрабатывать вакцины очень сложно и для этого требуется много человеческого внимания и труда. Ежегодно организация здравоохранения определяет, от какого штамма сможет защитить новая вакцина. В этом случае важно принять точное решение, чтобы защита оказалась сильнее заболевания.

Создатели стартапа Vaccitech собираются дать миру универсальную вакцину, которая защитит человечество от всех штаммов гриппа - болезни типа А. Таким образом количество людей с иммунитетом возрастет на 50%. Испытания вакцины по прогнозам завершатся через год, сейчас в них участвует больше 2000 человек. Если она покажет свою действенность, разработчики смогут подписать договор о сотрудничестве с компанией-производителем вакцин.
Автор: Joanne
16-01-2018, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости