Роборебенка покрыли фольгой и заставили вдыхать пыль ползая по ковру

В новом исследовании ученых Университета Пердью, специалисты продемонстрировали использование модели роборебенка, сделанного из фольги. Разработчики преследовали цель доказательства теории, рассказывающей о ползающих по полу младенцах, которые вдыхают объем пыли и бактерий, до четырех раз превышающий количество грязного воздуха, попадающего в легкие взрослых людей. Считается, что дети расположены к источнику заражения ближе всего.


Научными работниками создан специальный робот из фольги, для получения данных о степени загрязнения ковров в домашних условиях, а так же влияния микроэлементов на состояние организма. Установленные фильтры в ходе эксперимента накапливали образцы окружающего воздуха и следили за движением биологических структур.


Как рассказал инженер Брендон Бур, устройства приспособлены для фиксации показателя наличия грибковых клеток и спор, отображая информацию на специальном экране. Как оказалось, совершая активные передвижения по поверхности пола, ребенк активирует свое окружение большим облаком пыли, соответственно и вдыхая бактерий в четыре раза больше. Это значительно меньше, чем у взрослых, но организм детей обладает более сильным иммунитетом, что позволяет значительно лучше справляться с очищением дыхательных путей.
Автор: Дубов Дмитрий
16-01-2018, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости