В Бельгии предложили отправить прах умерших на компост

В Бельгии партия экологистов вынесла предложение, суть которого в том, чтобы прах умершего гражданина использовать в качестве удобрения.



Пока предложение о прахе в качестве компоста члены эко-партии только должны вынести на рассмотрение руководству города Монс. По предположению авторов проекта, бельгийский Монс должен стать первым населенным пунктом, где останки человека используют для озеленения парков. Возможен и частный вариант проекта: прах умершего родственники получат на руки и посадят на нем куст или дерево в память об усопшем.

Как выявили исследования, за год человеческое тело превращается в экологически чистое удобрение. Отсюда и родилась у экологистов идея про компост. Пока инициаторы предложения не раскрывают, как планируют получать из праха человека гумус.
Автор: Морозова Виктория
15-01-2018, 20:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости