Kia разработает серийную версию большого кроссовера Kia Telluride

Компания Kia разрабатывает новый внедорожник на базе концептуальной модели Kia Telluride, представленной в 2016 году. Об этом накануне сообщил шеф-дизайнер корейского автоконцерна Питер Шрайер.




Kia Telluride производители намерены сделать флагманом. Новинка построена на одной платформе с 7-местным кроссовером Sorento Prime, но при этом будет существенно превосходить его в размерах.

Концепт Kia Telluride оснащён гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового двигателя V6 и электрического мотора, общей мощностью 400 лошадиных сил. В смешанном цикле расход топлива внедорожника на 100 км составляет 7,8 литра.

В оснащение внедорожника входит много необычных функций, таких как проекционная панель с антистрессовой подсветкой и мультимедийный комплекс с управлением жестами. При этом некоторые детали салона были выполнены с применением трёхмерной печати.
Автор: Алина
15-01-2018, 22:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости