Таксисты российской столицы начали переписываться с клиентами

Таксисты российской столицы начали переписываться с потенциальными своими клиентами. При помощи встроенного чата пользователи сервиса "Яндекс. Такси" могут в итоге не звонить водителям, а также не писать СМС.



Сервисом "Яндекс. Такси" добавлена в своё приложение функция чата. Сейчас возможность переписки с водителем появилась именно для московских пользователей нового сервиса, а также только на iPhone. Между тем встроенные чаты позволят потенциальным клиентам, водителям сервиса между собой общаться ещё до подачи авто. В данном случае пользователям не потребуется звонить таксистам либо отправлять СМС. А чтобы водитель не отвлекался от дороги, сообщение можно в чате наговорить голосом. Это обеспечивается технологией SpeechKit, переводящей голос в текст.

Между тем чат будет доступен для каждого пользователя "Яндекс. Такси" непосредственно после тестирования в Москве. Про сроки внедрения функции данные отсутствуют.
Автор: Чернышов Виталий
15-01-2018, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости