В США испытали систему объединения дронов в группы

Агентство США, которое занимается оборонными разработками, провело эксперимент новых технологий, которые объединяют определенное количество беспилотников в группы. По сообщению Flightglobal все испытания прошли успешно.

Объединение беспилотных аппаратов необходимо для того, чтобы сделать управление нескольких аппаратов одновременно проще, это поможет решать тяжелые задачи. Одной из таких задач может стать полное наблюдение за зданием. Благодаря новой системе объединения, любые типы аппаратов могут объединяться в одну групп и логически распределять задачи между друг другом. Главная цель создания подобной системы заключается в том, чтобы управлять беспилотными аппаратами используя жесты.

Данный проект по объединению беспилотников – это лишь часть масштабной программы, в которую входит объединение всех роботов в группы. Все роботы будут обучены множеством действий, которые аппараты могли бы использовать на свое усмотрение в зависимости от ситуации.
Автор: Oleneva
15-01-2018, 21:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Издание «Агентство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости