На круглом столе в Наро-Фоминске рассмотрели вопросы безопасного обращения с отходами

12 января в Наро-Фоминске состоялся круглый стол на тему «Технологии утилизации коммунальных отходов». Округ станет одним из четырех мест, где будет возведен мусоросжигательный завод по новой технологии. В мероприятии приняли участие жители округа, экологи, представители администрации, общественники и компании АГК-1, которая занимается проектом. Генеральный директор компании «АГК-1», входящей в группу «РТ-Инвест», Игорь Тимофеев, подробно ответил на все вопросы. Прежде всего, жителей волнует вопрос экологической безопасности. Компания АГК-1 реализует экологически-щадящий проект мусоросжигательного завода термической переработки отходов в энергию и сырье.

Игорь Тимофеев пояснил, что заводы станут неотъемлемой частью комплексной системы по обращению с отходами совместно с раздельным сбором, сортировкой и вторичной переработкой. Отвечая на вопрос по вырубке деревьев на месте будущего комплекса, он подчеркнул, что их компания реализует акцию «Зеленый Наро-Фоминск».С декабря прошлого года жители выбирают места, которые требуют озеленения, по итогам, рассмотрев все предложения, весной этого года будет высажено 16 тыс. деревьев силами и за счет АГК-1. Гендиректор подчеркнул:«Мы понимаем всю ответственность, которая ложится на компанию при реализации проекта».

Автор: IceWalker
15-01-2018, 14:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости