Путин пообещал посмотреть и обеспечить господдержку фильму «Со дня вершины»

Президент РФ Владимир Путин пообщался с людьми с особыми потребностями и представителями сообществ, помогающих инвалидам. На этой встрече глава государства пообещал посмотреть кинокартину «Со дня вершины» и помочь в прокате фильму, рассказывающему о россиянине - чемпионе Паралимпийских игр.




В ходе встречи Президента РФ с теми, кого называют «люди с особыми потребностями», Владимир Путин обсудил проблемы инвалидов и заинтересовался новым фильмом, повествующем о спортивной карьере 2-кратного паралимпийского чемпиона Алексея Мошкина. Глава государства не только выразил желание просмотреть кинокартину, созданную в 2017 году, но и пообещал помочь фильму в прокате. Сопродюсер картины Руслан Витрянюк сделал акцент на том, что патриотический фильм, привлекающий внимание общественности к проблемам инвалидов, выпущен в преддверии очередной Паралимпиады.

Поручение о господдержке новинки «Со дня вершины» Путин поручил Министерству культуры РФ (в лице Владимира Мединского) и Департаменту государственной поддержки искусства и народного творчества (глава - Андрей Малышев). Доклад о способах поддержки картины, готовящейся выйти на широкий экран через две недели, должен быть представлен Президенту России до 1 февраля.
Автор: Максим Литвиненко
15-01-2018, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости