Порошенко ждет, что на оккупированных территориях зазвучит гимн Украины

Недавно на своей странице в социальной сети Facebook президент Украины Петр Порошенко указал, что ждет момент, когда «в украинских Донецке и Луганске, Симферополе и Севастополе» зазвучит гимн Украины. Тем не менее, на полуострове уже категорически ответили главе украинского государства.



Все началось с того что Порошенко написал о его воспоминаниях касательно огромного желания детей в Покровске, Донецкой области, которые исполняли гимн Украины. Таким образом, президент Украины уверен, что гимн страны будет звучать на территориях Донецка, Луганска, Севастополя и Симферополя.

В Крыму украинскому руководителю уже ответил Дмитрий Полонский, второй премьер крымского правительства. Так он заявил, что для жителей полуострова родным гимном является гимн Российской Федерации. Вследствие этого украинского гимна здесь исполнять никто не будет.
Автор: Мирный Роман
15-01-2018, 21:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Покровский Максим Сергеевич, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости