Учёные: Жирные продукты способствуют снижению веса

Американские специалисты поделились новостью о том, что выявили продукты, которые способствуют уменьшению веса. Речь идет о жирных продуктах, но не стоит забывать, какой жир не навредит здоровью.




Согласно последним сведениям, на территории Соединенных Штатов Америки практически у каждого третьего человека имеются проблемы с лишним весом. Более того, приблизительно у тридцати процентов диагностировано большие трудности с ожирением. Именно такие люди уже не могут похудеть самостоятельно. Профессор и диетолог Кэролайн Аповян думает, что жиросодержащие продукты смогут решить существующую проблему и будут способствовать снижению веса. Мысли ученых были подтверждены исследованиями, в которых участвовали добровольцы.

Ученые определили, что ненасыщенный жир, который включает в себя орехи, авокадо, оливковое масло и семена, имеет большое значение в полезной диете.

А дело все в том, что у жира имеется больше калорий где-то в два раза, в отличие от белков и углеводов, поэтому калории, если они правильные усваиваются намного быстрей организмом. К таким продуктам исследователи могут отнести хлопья цельнозерновые, макаронные изделия и коричневый рис.
Автор: Кристина
15-01-2018, 09:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости