США вложили в историю изучения НЛО 20 миллионов долларов

В течение последних пяти лет, Соединенными Штатами проводились масштабные работы по изучению НЛО, правительство не пожалело израсходовать почти $20 млн. на подобные исследования. Все сделано с расчетом возврата потраченные средств, так как окупит себя даже незначительная полученная информация, принесшая хоть часть пользы для науки.


Как рассказал сотрудник Пентагона, за период, включающий 2008 - 2013 годы, США сосредоточились именно на проведение исследований в отношении НЛО, изучению следовала любая информация в этом направлении, анализировались любые неизвестные объекты, замеченные в небе.


Сама программа изучения Пентагоном фактов обнаружения в околоземном воздушном пространстве НЛО, была инициирована Гарри Рейдом. Известность ему принесла чрезвычайная заинтересованность темой космоса. Он же и добился для данного проекта необходимого финансирования. В настоящее время остается тайной судьба данной программы, либо она закрыта, или, как всегда, засекречена, по причине имеющихся положительных результатов по итогам работ.
Автор: Дубов Дмитрий
14-01-2018, 23:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости