«АвтоВАЗ» готов поставлять в Туркмению исключительно белые автомобили

Российский автоконцерн «АвтоВАЗ» готов поставлять в Туркмению автомобили только белого цвета. Об этом накануне сообщил пресс-секретарь «АвтоВАЗа» Сергей Ильинский.




В интервью с журналистами Сергей Ильинский рассказал, что российского автоконцерна «АвтоВАЗ» запрет властей Туркмении на автомобили всех цветов кроме белого не станет большой проблемой. У российского автопроизводителя каждая из моделей доступна в белом цвете.

По словам Ильинского, белый цвет Является одним из базовых оттенков на производстве российского автоконцерна, поэтому «АвтоВАЗу» не составит большого труда поставлять в Туркмению автомобили только белого цвета.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что туркменские власти наложили запрет на разноцветные автомобили, разрешив машины только белого цвета. Данный запрет мотивируется тем, что для главы Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова белый цвет является любимым. Также власти станы верят в то, что белый цвет приносит удачу.
Автор: Алина
14-01-2018, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Белый Руслан Викторович, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости