Российские медики советуют встретить Старый Новый год без спиртного и чтения большого количества новостей

Российские медики советуют людям встретить Старый Новый год без спиртного и чтения большого количества новостей. Такую информацию журналисты услышали от сотрудника НИИ Галины Холмогоровой во время конференции.


Это связано с перепадами атмосферного давления, способного вызвать осложнение у лиц, страдающих от гипертонии и чувствительных к переменам погоды. После праздника согласно статистике многие люди обращались к врачам после злоупотребления алкоголем, а сейчас он может спровоцировать проблемы с сердцем.



Также медики посоветовали россиянам не перегружать себя информацией и шумными вечеринками с гостями. Большая активность может стать причиной возникновения стресса. Они понимают, что ограничения будут не по душе многим лицам, однако праздники продолжаются длительное время и уже пора немного остановиться.
Автор: Ирина Радужная
14-01-2018, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости