Сноубордисты чаще получают серьезные травмы по сравнению с лыжниками – Ученые

Зимние виды спорта в последнее время стали популярными у любителей и профессионалов, но вместе с такими показателями возросло число летальных исходов после падения со склонов. Ученые проанализировали статистику и пришли к выводам, что сноубордисты чаще получают серьезные травмы по сравнению с лыжниками.


Они просмотрели 40 работ своих коллег, посвященные данной теме, где было отмечено, как люди получали переломы конечностей из-за своего увлечения. Также были зафиксированы многие случаи повреждения головного мозга после удара, приводящего их к смерти. Пока любители сноуборда стали лидерами в списке травматизма, так как на протяжении 10 лет количество происшествий возросло на 56%.



Ученые рекомендуют спортсменам иметь нужную экипировку, чтобы обезопасить себя от повреждений, а также важно правильно выбирать обувь. Если соблюдать технику безопасности, можно избежать негативных последствий и наслаждаться катанием в горах.
Автор: Ирина Радужная
14-01-2018, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости